Украинская правда

Мужские и женские сборные Германии будут получать одинаковые призовые за международные турниры

Олексій Погорелов — 31 июля 2025, 11:55
Мужские и женские сборные Германии будут получать одинаковые призовые за международные турниры
BasketNews

Начиная с этого года, не будет разрыва между призовыми деньгами, которые будут получать игроки мужской и женской сборных Германии.

Об этом сообщает Braunschweiger Zeitung.

Немецкая федерация баскетбола (DBB) подтвердила, что в дальнейшем будет выплачивать одинаковые призовые деньги как мужской, так и женской национальным командам.

Звезда НБА Деннис Шредер приветствовал это решение, заявив, что справедливо, чтобы обе команды получали одинаковую компенсацию за свои выступления в международных турнирах.

"Сумма призовых теперь четко прописана. С нашей точки зрения, это справедливо. Это касается не только нас, парней, но и женщин – для них все так же", – заявил чемпион мира 2023 года.

Женская сборная Германии заняла пятое место на Евробаскете 2025 года, а мужская сборная примет участие в нынешнем чемпионате Европы, который начнется 27 августа.

Немецкая команда будет играть в группе В с Финляндией, Великобританией, Литвой, Швецией и Черногорией.

Ранее стало известно, что защитник Миннесоты Донте ДиВинченцо не сможет сыграть за Италию на Евробаскете-2025.

Напомним, что полиция арестовала бывшую звезду НБА и лидера израильской преступной группы за организацию нелегального игорного бизнеса.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік