Бостон как перевалочный пункт: клуб Шульги готов сразу обменять своих новичков

Новички Бостон Селтикс Анферни Саймонс и Джордж Ньянг могут не задержаться на "Ти Ди Гардене".
Об этом сообщает The Athletic.
По информации источника, "кельты" продолжают идти на сокращение своей зарплатной ведомости, чтобы уменьшить налог на роскошь.
В связи с этим Бостон готов почти сразу расстаться с Саймонсом, чей истекающий контракт рассчитан на 27,6 миллиона долларов. То же самое, но в меньшей степени, касается Ньянга и его 8-миллионного контракта, который также рассчитан всего на один сезон.
Таким образом Селтикс хотят создать большую гибкость на рынке, чтобы иметь возможность переподписать Эла Хорфорда и Люка Корнета.
Анферни Саймонс и Джордж Ньянг присоединились к Бостону в результате трейдов Джру Холидея и Кристапса Порзингиса соответственно. Только за счет этих двух обменов "кельты" уменьшили свой налог на роскошь на 196 миллионов долларов.
Напомним, что свой шанс закрепиться в составе Бостона получит Максим Шульга, которого выбрали в конце второго раунда драфта НБА 2025 года.
