Ферстаппен поразил своим выступлением в квалификации NLS на Нюрбургринге

Четырехкратный чемпион мира Формулы-1 Макс Ферстаппен был одним из самых быстрых гонщиков в квалификации Nurburgring Endurance Series (NLS).
Об этом сообщает RacingNews365.
Сегодня, 13 сентября, Ферстаппен начал свой путь в гонках на выносливость. 27-летний голландец принял участие в квалификации за рулем болида Porsche Cayman класса GT4.
По итогам квалификации, которая проходила в дождливых условиях, Ферстаппен стал шестым (27-й в общем зачете). Он проиграл результату лидера 15 секунд. Стоит отметить, что машина Макса (CUP3 (G)) имеет 300 л.с., что на 125 л.с. меньше, чем у машины победителя квалификации (CUP (PRO)).
Макс стал лучшим среди всех гонщиков своего класса (CUP3 (G)). Его лучший круг был на 69 секунд быстрее лучшего круга ближайшего конкурента.
Первая для Ферстаппена гонка на выносливость в классе GT4 состоится сегодня, 13 сентября. Старт заезда запланирован на 13:00 по киевскому времени. Гонка продлится четыре часа.
Важно добавить, что Макс Ферстаппен проехал 14 кругов, которые были необходимы для получения лицензии для выступления в соревнованиях на машинах класса GT3. Причем первые 8 кругов четырехкратный чемпион Ф-1 проехал с инструктором, поскольку это правило для всех новичков серии.
Напомним, что сегодня, 13 сентября, уже состоялась первая гонка второго этапа Е4, который проходит в Муджелло. Там украинский гонщик команды Prema Racing Александр Бондарев финишировал в первой десятке.