Ральф Шумахер жестко раскритиковал Феррари по итогам Гран-при Китая

Раль Шумахер, брат легендарного Михаэля, раскритиковал Феррари за неудачные технические решения, которые привели к двойной дисквалификации на Гран-при Китая.
Слова автогонщика приводит Tuttosport.
"Конечно, их все будут критиковать. Эти события будут иметь большие и малые последствия для всей команды. Целью Феррари была борьба за победу в сезоне, а такой провал уменьшает их шансы.
Хэмилтон? После спринта подразумевается, что инженер знает, что делает. Но это оказалось не так. Просто недопустимо", – резюмировал Шумахер.
Напомним, болид Шарля Леклера имел недостаток веса в один килограмм, а у Льюиса Гамильтона ФИА зафиксировала толщину плиты 8,5-8,6 мм вместо минимально допустимых 9 мм, что является нарушением технического регламента.
Уже через две недели состоится третий этап сезона Формулы-1 2025 года – на автодроме "Судзука" состоится Гран-при Японии.
Ранее Скудерия извинилась перед своими фанатами за провал в Китае.