Феттель: После увольнения Хорнера разговоры о моем возвращении в Ред Булл прекратились

Четырехкратный чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель поделился плохими новостями относительно своего потенциального возвращения в паддок.
Слова 38-летнего немца приводит сайт Ф-1.
В течение этого сезона начали появляться слухи о возможном возвращении Феттеля в "королеву автоспорта". Речь шла о том, что Себ может заменить Хельмута Марко на посту советника Ред Булл.
Феттель признал, что разговаривал с Марко о таком развитии событий, но эти разговоры ни к чему не привели. Все закончилось после увольнения Кристиана Хорнера с должности руководителя команды.
"Я не знаю, я читал, что об этом много говорили и так далее, и я немного поговорил с Хельмутом, но это ни к чему не привело, никакого результата не дало", – заявил Себ.
Хотя Феттель наслаждается своим текущим положением после завершения карьеры, немецкий гонщик не исключает возможности однажды занять должность в мире Формулы-1.
"Я думаю, что вполне доволен тем, где я сейчас нахожусь в жизни. Я люблю Формулу-1. Сначала я думал, что не уверен, хочу ли продолжать смотреть её, потому что мне нужно дистанцироваться и так далее.
Но я смотрю гонки и слежу за ними, и мне это нравится, потому что я просто люблю этот вид спорта. Я также знаю ребят, поэтому в этом смысле я все еще близок к ним.
Не знаю, если появится или может появиться правильная возможность, должность, перспектива или что-нибудь другое, возможно, есть роль, которую я мог бы с радостью взять на себя. Время покажет".
Себастьян Феттель выиграл все свои четыре титула чемпиона (2010-2013) в составе Ред Булл. В 2015 году он перешел в Феррари, где за шесть сезонов так и не смог вернуть Скудерию на вершину автоспорта. После сезона-2022, проведя два года в составе Астон Мартин, Себ завершил карьеру.
Напомним, что Кристиан Хорнер нашел инвесторов, которые помогут ему приобрести команду Формулы-1.