Стелла рассказал, будут ли делать Макларен ставку на одного из пилотов на заключительных этапах сезона Формулы-1

Руководитель Макларен Андреа Стелла высказался о шансах Ландо Норриса и Оскара Пиастри завоевать титул чемпиона Формулы-1.
Слова функционера приводит Autosport.
"Мы всегда говорили, что будем давать обоим пилотам шанс на итоговую победу, пока это возможно математически – у нас нет причин поступать иначе. Так мы и сделаем в Катаре. Не забывайте: если бы кто-то сказал нам на старте сезона, что мы окажемся в такой ситуации за два этапа до финиша, мы бы на это подписались.
Теперь мы будем бороться за золотой дубль с уверенностью и осознанием собственных сил. Уверен, что каждый из нас с нетерпением ждет вечера пятницы и стремится предоставить Ландо и Оскару максимально быструю машину, чтобы только они боролись за титул", – рассказал Стелла.
После дисквалификации в Лас-Вегасе Ландо Норрис имеет 390 очков в личном зачете, а Оскар Пиастри и Макс Ферстаппен – по 366 за два этапа до завершения сезона.
Впереди болельщиков ожидает предпоследняя гонка этого года. Гран-при Катара будет принимать 23 из 24 этапов сезона-2025, который начнется квалификацией спринта уже завтра, 28 ноября.
Ранее руководитель Макларен извинился перед своими пилотами за последствия Гран-при Лас-Вегаса.
