Это уже не вопрос лояльности, – Шумахер верит, что Ферстаппен перейдет в Мерседес

Бывший пилот Формулы-1 Ральф Шумахер считает, что Макс Ферстаппен перейдет в Мерседес.
Слова 50-летнего немца приводит GPBlog.
По словам брата легендарного Михаэля Шумахера, Ферстаппен понимает, что сейчас не стоит вопрос о лояльности – если он хочет стать чемпионом, Макс должен присоединиться к "серебряным стрелам".
"Думаю, Сильверстоун показал Максу, что Ред Булл не собирается меняться, несмотря на все усилия. В конце концов, речь идет о его карьере, а не о лояльности. Если Мерседес покажет ему, что они делают все, чтобы получить его, он перейдет", – сказал Шумахер.
По мнению Ральфа, переход Ферстаппена также поможет Мерседес перевернуть ход противостояния с Маклареном в свою пользу. Сейчас клиентская команда преобладает над заводской.
"Для Мерседес проигрыш Макларену, который использует тот же двигатель, является болезненным. С Максом они могут поменяться ролями в 2026 году".
После двенадцати этапов Формулы-1 сезона-2025 Макларен возглавляет Кубок конструкторов, заработав 460 очков. "Папайя" опережает Мерседес, который идет третьим, на 250 баллов.
Ранее стало известно, как будут выглядеть составы пилотов Ред Булл и Рейсин Буллз в следующем сезоне.
Напомним, что австрийская команда решила прекратить сотрудничество с Юки Цунодой.
