Дайте шанс молодым: младший брат Шумахера посоветовал Гамильтону и Алонсо покинуть Формулу-1

Младший брат Михаэля Шумахера Ральф Шумахер выразил сомнение в способности семикратного чемпиона мира Льюиса Гамильтона получить восьмой титул и призвал ветеранов освободить место для молодых пилотов.
Об этом бывший пилот Формулы-1 заявил в подкасте Backstage Boxengasse от Sky.
Ральф Шумахер отметил, что хотя 41-летний британец демонстрирует лучшие результаты, чем в прошлом сезоне, его доминирование осталось в прошлом. Несмотря на локальные успехи, Шумахер считает, что британцу не хватит скорости для конкуренции с напарником на дистанции всего чемпионата.
"Он должен осознать, что в долгосрочной перспективе в течение года у него, вероятно, не будет шансов против Шарля Леклера. Я думаю, они имели отличное время в Формуле-1. И для обоих пришло время покинуть кокпит в конце года и дать шанс молодым людям", – добавил Ральф Шумахер, вспомнив также Фернандо Алонсо.
Он напомнил, что после сезона 2025 года без подиумов, Хэмилтон уже во второй гонке 2026 года в Китае получил свой первый финиш в тройке за команду Ferrari.
Шумахер отметил, что Формула-1 заинтересована в медийности Гамильтона, однако спортивная составляющая требует обновления.
"Из-за его ценности для Формулы-1 Льюиса, конечно, хочется сохранить. Но я верю, что всему приходит конец".
Он привел пример Оливера Бермана, отметив, что юный британец заслуживает места в Ferrari и мог бы стать серьезным вызовом для Леклера.
Напомним, что после Гран-при Китая Льюис Хэмилтон прокомментировал свое выступление и оценил текущее отставание от болидов Мерседес: "Я точно чувствую, что вернулся".