У меня ещё есть скорость: Алонсо – о новом контракте с Астон Мартин

Двукратный чемпион мира в Формуле-1 Фернандо Алонсо объяснил подписание нового соглашения с Астон Мартин.
Его слова передаёт пресс-служба команды.
"Я очень рад подписать новый контракт с Астон Мартин. Гонки – это моя жизнь, моя страсть, и я знаю, что у меня ещё есть скорость и решимость, чтобы соревноваться на самом высоком уровне. Я предан этой команде в долгосрочной перспективе, чтобы добиться успеха.
Я искренне верю в то, что мы создаем: у нас сильное руководство, невероятные люди, партнеры и оборудование. Я с нетерпением жду возможности создать больше воспоминаний на гоночной трассе перед горячими болельщиками. Их энергия создает атмосферу, которая вдохновляет меня и делает наш вид спорта особенным", – подытожил Алонсо.
Отметим, что 45-летний испанец дебютировал в Формуле-1 ещё в 2000 году. Дважды – в 2005 и 2006 годах – Алонсо становился чемпионом мира. Фернандо вернулся в Формулу-1 в 2021 году после двухлетнего перерыва.
В текущем сезоне Алонсо набрал всего 3 очка и пока занимает 19-е место в общем зачёте чемпионата мира.
Напомним, на прошлой неделе Джордж Расселл выиграл Гран-при Азербайджана.