Ожидаю, что он превратит мою жизнь в ад: Норрис – об отношениях с Пиастри перед стартом сезона
—
23 февраля 2026, 17:58

Ландо Норріс
Макларен
Перед стартом сезона-2026 Формулы-1 Ландо Норрис высказался о конкуренции со своим партнером по команде Оскаром Пиастри.
Его слова цитирует RN365.
Пилот Макларен заявил, что его отношения не изменились с австралийцем после завоевания чемпионского титула. Он готовится к ожесточенной борьбе с 24-летним гонщиком, с которым конкурировал за итоговую победу до последней гонки предыдущей кампании.
"Нет, все так же. Он будет действовать так, как это делает Оскар - не слишком много разговаривает и просто выполняет свою работу. Мне не нужно ничего говорить, все знают, на что он способен. Он покажет точно то же, что и в прошлом году - что он может быть невероятным пилотом и стать чемпионом мира. Я ожидаю, что он превратит мою жизнь в ад", – сказал Норрис.
Отметим, что в прошлом сезоне Ландо стал чемпионом, опередив Ферстаппена лишь на два очка. Третьим стал именно Пиастри, который отстал от британца на 13 зачетных баллов.
Новая кампания в Формуле-1 начнется уже в начале марта. Второй сезон подряд первое Гран-при состоится в Мельбурне.