Брэд Питт поездил за рулем настоящего болида Формулы-1 на частных тестах Макларен

Команда Формулы-1 Макларен устроила частные тесты для голливудской звезды Брэдда Питта сразу после мировой премьеры фильма "Формула-1".
Об этом сообщает Motorsport.
После Гран-при Канады почти все пилоты отправились в Нью-Йорк, где проходила мировая премьера фильма с участием 61-летнего актера, который играл гонщика Сонни Хейса.
Затем Питт в сопровождении Макларена отправился в Остин, где на Трассе Америк ему устроили частные тесты за рулем настоящего болида Формулы-1. Актер сел за руль MCL60, который использовался в сезоне 2023 года.
Команда сделала намек о тестах, опубликовав пост в соцсетях с инициалами Питта и подписью: "День Сонни в Остине".
Таким образом Макларен обыграл созвучность имени Сонни с английским словом "санни" (sunny – солнечный, то есть "Солнечный день в Остине").
Стоит отметить, что в фильме Питт и его коллега Демсон Идрис управляли болидами Формулы-2, которые переделали так, чтобы они выглядели как болиды Формулы-1.
Напомним, что премьеру этого фильма снова пропустил Макс Ферстаппен. На этот раз четырехкратный чемпион мира решил во второй раз принять участие в тестах GT3, но на этот раз на трассе Спа-Франкоршам.
Ранее стало известно, что новичок Мерседес Андреа Кими Антонелли также не был среди присутствующих на премьере фильма. Но, в отличие от Ферстаппена, у 18-летнего итальянца была более уважительная причина – у него был экзамен в школе.
