Ферстаппен – о Гран-при Австралии: Это неплохая стартовая позиция для нас

Макс Ферстаппен
Getty Images
Действующий чемпион мира Формулы-1 Макс Ферстаппен считает, что финиш на втором месте на Гран-при Австралии является хорошим результатом для него на старте сезона.
Слова нидерландского гонщика передает racingnews365.
"Конечно, это была тяжелая гонка, но в конце она была веселой. У Ландо была небольшая ошибка на входе в 6 поворот и я подъехал близко, но здесь очень трудно обгонять, но было очень весело на последних кругах, когда ты борешься за победу.
Я очень рад просто финишировать, заработать хорошие очки. И это, скажем так, неплохая стартовая позиция для нас", – подытожил Ферстапен.
Пилот Ред Булл финишировал вторым в стартовом этапе Формулы-1 сезона-2025. Голландец финишировал вторым, сумев в конце гонки обойти Оскара Пиастри, выступающего за Макларен.
Накануне стало известно, что Мерседес сумели оспорить штраф 18-летнего Андреа Кими Антонелли, что вернуло итальянцу 4 позицию по итогам этапа в Австралии.