Боги не хотят, чтобы я участвовал в борьбе: Рассел – о досрочном окончании Гран-при Канады

Пилот Мерседес Джордж Рассел рассказал про свой досадный сход с дистанции из-за технических проблем на Гран-при Канады.
Его слова приводит Crash.Net со ссылкой на Sky Sports.
Рассел признался, что был удивлен неожиданным отказом болида, когда лидировал в гонке.
"Все просто внезапно выключилось. Я вошел в поворот, двигатель остановился, никакой электроники, никакого нормального торможения. Честно говоря, не хватает слов. Больше нечего добавить".
Гонщик также посетовал на хроническое невезение в этом сезоне, вспомнив предыдущие инциденты на этапах.
"Он настолько опережает меня по очкам, что кажется, будто боги не хотят, чтобы я участвовал в этой борьбе, когда я вспоминаю выезд машины безопасности в Японии, поломку Q3 в Китае во время борьбы за поул, а также поломку сегодня здесь, когда я лидировал.
Но давление снято. Выхожу и наслаждаюсь каждой гонкой, стараюсь выиграть каждую гонку, и мне нечего терять.
Я не хочу стоять здесь и говорить это, конечно, досадно, и я хочу быть в борьбе. Надеюсь, что удача вернется».
Напомним, что Андреа Кими Антонелли выиграл Гран-при Канады и стал первым пилотом в истории , одержавшим первые четыре победы в карьере подряд.