Украинская правда

Я должен взять себя в руки, – Норрис прокомментировал свою аварию в квалификации

Олексій Погорелов — 20 апреля 2025, 18:07
Ландо Норріс
Ландо Норріс
Макларен

Пилот Макларен Ландо Норрис высказался относительно своей аварии во время квалификации Гран-при Саудовской Аравии, в результате которой он разбил свой болид.

Слова 25-летнего британца приводит сайт Формулы-1.

В начале третьего сегмента квалификации Норрис не удержал машину на трассе и влетел в заграждение, из-за чего он сломал подвеску.

Ландо сказал команде, что с ним все в порядке, но при этом он назвал себя "идиотом". В итоге поул добыл пилот Ред Булл Макс Ферстаппен.

"К сожалению, у команды будет много работы. До сих пор уик-энд проходил гладко, положительно, поэтому мы разочарованы такой большой неудачей, но я должен взять себя в руки. Я извинился перед командой, перед моими механиками и инженерами. Машина быстрая, она была хорошей весь уик-энд, поэтому мне придется хорошо поработать, чтобы обогнать других.

Я думаю, что у нас хороший болид, но, как показал Оскар (Пиастри), мы не на голову выше других. Джордж (Расселл) отстает лишь на десятую (секунды), а Макс (Ферстаппен) на поуле. Поэтому я не ожидаю попасть на первые позиции. Но при этом впереди точно есть несколько машин, которые мы должны опередить. Поэтому если мы сможем нацелиться на Топ-5 или что-то подобное, то я буду счастлив", – сказал Норрис.

Одной из машин, которую Норрис планирует опередить, может стать болид Шарля Леклера, который недоволен результатами команды в этом сезоне.

Напомним, что Гран-при Саудовской Аравии состоится сегодня, 20 апреля. Старт гонки запланирован на 20:00 по киевскому времени.

Ранее стало известно, что квалификация гонки в Джидде подарила не только аварию Норриса, а еще и рекорд Лэнса Стролла.