Украинские легкоатлеты получили три золота на чемпионате Ассоциации балканских федераций в Турции

Ігор Чернявський — 27 мая, 11:52

Украинские легкоатлеты стали победителями в трех дисциплинах на чемпионате Ассоциации балканских федераций, который проходил в турецком Измире.

Об их результатах сообщила Федерация легкой атлетики Украины.

Украинская женская четверка заняла первое место в эстафете 4х400 метров, преодолев дистанцию за 3 минуты и 31,36 секунды. Победу команде принесли Марьяна Шостак, Екатерина Климюк, Мария Буряк и Татьяна Мельник.

В мужском разряде украинцы также финишировали первыми, показав результат 3 минут 7,16 секунды. Команду представляли Даниил Даниленко, Евгений Гуцол, Никита Родченков и Александр Погорелко.

Еще одно золото завоевал прыгун с шестом Илья Кравченко, который взял высоту 5,30 метра и по дополнительным показателям опередил грека Йоанниса Ризоса.

Напомним, недавно сеть всколыхнул скандал с участием президента Федерации легкой атлетики Закарпатья, который тренируется в форме с надписью "Россия" и призывает отделить регион от Украины.