Геращенко: Жара не повлияла на прыжки
—
13 августа 2026, 15:21

Ірина Геращенко
instagram.com/gerashchenkoi
Украинская легкоатлетка Ирина Геращенко заявила, что жара не повлияла на её выступление в квалификации по прыжкам в высоту на чемпионате Европы-2026 в английском Бирмингеме.
Слова спортсменки приводит Суспильне спорт.
"Жара? На самом деле не повлияла. Пряталась от солнышка, но всё спокойно. Работаем дальше. Я очень люблю лето, но кондиционер мне действительно нужен", — заявила украинка.
Также Геращенко рассказала о своих ощущениях от выступлений после рождения ребенка.
"Возвращение? Иногда чувствую, что никуда и не уходила, а иногда — что только что вернулась. Это очень классное ощущение, когда дома есть дополнительная поддержка. Мне нравится прыгать, это самое главное", — добавила спортсменка.
Напомним, 12 августа Геращенко, как и Ярослава Магучих, уверенно прошла квалификацию на чемпионате Европы-2026: украинки вдвоем не совершили ни одной неудачной попытки.
Финал состоится в субботу, 15 июня. Начало — в 22:07 по киевскому времени.