Не справилась со скоростью дорожки: Геращенко – о выступлении в финале Алмазной лиги

Украинская легкоатлетка Ирина Геращенко прокомментировала своё пятое место в финале "Бриллиантовой лиги" в Брюсселе.
Её слова передаёт "Суспильне Спорт".
Спортсменка отметила, что ей не удалось справиться со скоростью дорожки.
"Думаю, дорожка была очень быстрой — я не справилась с её скоростью. Не чувствовала дорожку, и из-за этого шаги были технически не совсем правильными, не такими, какими должны были быть или какими были в Цюрихе", – рассказала Геращенко.
Ближе всего к планке 1,92 м оказалась третья попытка украинки. Перед решающим прыжком тренеры скорректировали технику спортсменки.
"Она была ближе всех. Тренеры подкорректировали программу, сказали поднять стопу, и я это сделала. Прыжок получился выше, ближе и комфортнее. Но я действительно не почувствовала дорожку, поэтому сегодняшние прыжки даже не до конца поняла. Буду обсуждать это с тренерами и пересмотрю видео. Надеюсь, дальше будет лучше.
Нужно еще работать над этой дорожкой, потому что всё меняется: погода, время, и трудно сказать, что будет дальше. Не расстраиваемся. Спасибо за поддержку всем, кто подбадривал и смотрел. Мне особенно приятно, что вы поддерживаете не только когда есть два метра, но и когда прыгаем выше или ниже", – подытожила Геращенко.
Напомним, победу в финале одержала Элеанора Паттерсон из Австралии, преодолевшая высоту 2,01 м. Украинка Ярослава Магучих заняла второе место (1,99 м).