Украинская правда

Саладуха: Мысли о близких на фронте придают силы нашим спортсменам

Олег Дідух — 12 сентября 2025, 17:03
Саладуха: Мысли о близких на фронте придают силы нашим спортсменам
Ольга Саладуха
ФЛАУ

Президент Федерации легкой атлетики Украины Ольга Саладуха накануне старта чемпионата мира-2025 рассказала о трудностях, с которыми сталкиваются украинские спортсмены из-за войны в стране.

Слова Саладухи приводит France 24.

"Наши спортсмены находятся в пути дольше, сталкиваются с постоянным стрессом из-за их семей, которые остаются дома, и порой пропускают соревнования из-за логистических или бюрократических трудностей. Однако они продолжают бороться.

У многих спортсменов есть родственники и друзья на фронте. Некоторые из них и сами являются спортсменами или тренерами. К сожалению, не все из них живы. Когда становится трудно – наши спортсмены думают о близких на фронте, и это придает им силы", – заявила Саладуха.

Напомним, ЧМ-2025 состоится в Токио с 13 по 21 сентября. Украину на турнире представят 23 спортсмена.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік