Украинская правда

Президент ФЛАУ вошла в состав комиссии ЕЮОФ при олимпийских комитетах

Володимир Максименко — 8 июля 2025, 14:21
Президент ФЛАУ вошла в состав комиссии ЕЮОФ при олимпийских комитетах
ФЛАУ

Президента Федерации легкой атлетики Украины Ольгу Саладуху избрали в состав Комиссии ЕЮОФ (Европейских юношеских олимпийских фестивалей) при Европейских олимпийских комитетах.

Об этом сообщила пресс-служба ФЛАУ.

Эта организация отвечает за проведение комплексных соревнований юношей и девушек, проводимых под патронатом МОК и ЕОК с участием всех европейских стран.

"Рассматриваю это как признание достижений украинского спорта, который не только выстоял во время полномасштабной войны, но и продемонстрировал впечатляющие результаты. Сделаю все возможное, чтобы юноши и девушки вдохновлялись спортом, ставили перед собой амбициозные цели и достигали цели", – прокомментировала свое избрание сама Саладуха.

Кроме того, в комиссии ЕОК избраны также Мария Булатова и Ольга Данько.

Ранее Саладуха подвела итоги выступлений сборной Украины по легкой атлетике на чемпионате Европы.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік