Магучих: Очень круто стать 2-кратной чемпионкой Европы

Олександр Булава — 10 июня, 07:29

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих довольна своим выступлением на чемпионате Европы, где она завоевала золото в прыжках в высоту.

Об этом спортсменка рассказала в комментарии Суспильне Спорт.

"Конечно, это очень круто стать 2-кратной чемпионкой Европы. Довольна, что смогла это сделать, потому что основной задачей было защитить звание чемпионки Европы и показать хороший результат. И я это сделала.

2.01 м, второй старт, и снова высота за 2.00 метра. Все идет хорошо, будем готовиться дальше.

Старт с 1,90м? Это была хорошая высота для разминочки, чтобы не ждать долго, потому что девушки прыгали и по несколько попыток делали. 1.93 м мы пропустили, конечно, зачем было ее прыгать. 1.95 м прыгнули, и хорошо, что взяла с первой попытки.

2.01 м, к сожалению, не взяла с первой попытки, технически не доделала разбег. Но со второй попытки взяла и завоевала свою медаль", - сказала Магучих.

Напомним, Украина получила двойной подиум на чемпионате Европы по легкой атлетике в женских прыжках в высоту — Ярослава Магучих добыла в борьбе золото, а у Геращенко — бронза.

Для Ярославы это вторая победа на континентальном первенстве. В первый раз она выиграла Евро в 2022 году.