Магучих: Основной результат хочется показать на чемпионате мира в Токио

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих заявила, что хочет выйти на пик формы на чемпионат мира-2025 в Токио, Япония.
Цитирует спортсменку Общественное Спорт.
"На этот этап в Париж и вообще сейчас у нас нет такого, что я должна прыгнуть такую-то высоту, просто надо отточить еще раз разбег, навыки, чтобы быть готовой.Все же основной старт – это чемпионат мира в Токио, кстати, там буду праздновать свой день рождения.
Поэтому мы готовимся к ЧМ, показывать основной результат хочется там. Но [так] оно бывает: все звезды сложились, оп – и прыгнула и если это произойдет раньше, то будет классно.", – подытожила Магучих.
Накануне Ярослава впервые с июля 2023 года не стала чемпионкой Бриллиантовой лиги. Украинская прыгунья уступила австралийке Николе Олислагерс, закончив соревнования с результатом 1.99 метра.
Этап Бриллиантовой лиги в Париже состоится 20 июня.
