Головне

Секции кикбоксинга в Киеве. Как выбрать

29.12.2021 13:13 7394 0
Секции кикбоксинга в Киеве. Как выбрать

Кикбоксинг — это боевое искусство, совмещающее в себе особенности и преимущества классического бокса и восточных единоборств. В данном виде спорта одинаково активно применяются удары руками и ногами, что делает его универсальным для любой ситуации на ринге и в уличной драке.

Помимо эффективности в бою кикбоксинг также полезен тем, что позволяет комплексно развивать все группы мышц, приводить тело в форму и поддерживать его в тонусе. Данное единоборство будет полезно тем, кто хочет сбросить лишний вес или добавить регулярную физическую активность в свой образ жизни. 

Что нужно для занятий кикбоксингом?

Есть ряд аспектов, которые необходимы для продуктивных занятий кикбоксингом. К ним относится физическая подготовка, наличие опытного наставника, подходящая одежда и пр. Разберем каждый по отдельности. 

Подготовка

Занятия боевыми искусствами требуют от человека силы, выносливости, скорости, координации и растяжки. Конечно, все эти показатели можно улучшать уже в процессе тренировок. Однако если вы ранее не занимались спортом, стоит пройти предварительную подготовку. Для этого подойдет практически любой вид фитнеса. 

Тренер

Без профессионального инструктора вы никогда не добьетесь существенного прогресса в тренировках. Тренер обеспечит вашу безопасность во время занятий и проследит за корректностью выполнения упражнений и приемов. Наставник также сможете разработать оптимальную программу тренировок, исходя из ваших индивидуальных особенностей и пожеланий. 

Одежда

Одежда для занятий должна быть удобной, хорошо впитывать влагу и выдерживать высокие нагрузки. Советуем не экономить на спортивной форме и сразу приобрести качественные брендовые вещи, которые обеспечат вам комфортные тренировки. 

Экипировка

Каждый элемент экипировки кикбоксера призван защитить важные системы организма и уязвимые места от повреждений. Для обеспечения собственной безопасности вам потребуются:

  • боксерские перчатки; 

  • защитный шлем;

  • капа; 

  • боксерские бинты; 

  • паховая ракушка. 

Также дополнительно можно приобрести защиту стоп и голеней, однако данные элементы не являются обязательными. 

Образ жизни

Правильное питание, режим сна, полноценный отдых — все это необходимо для повышения эффективности занятий кикбоксингом. Если ваш образ жизни не соответствует нормам, занятия таким видом спорта как кикбоксинг могут даже нанести вред здоровью. 

Как выбрать зал

Принципы выбора секции по кикбоксингу можно применить к любой разновидности боевых искусств. Дело в том, что существует ряд факторов, влияющих на эффективность тренировок и комфорт спортсменов. Рассмотрим каждый фактор подробнее. 

1. Обустройство зала. Сюда относится оборудование и ремонт в помещении для тренировок. Эффективные и комфортные занятия кикбоксингом предполагают наличие:

  • ринга или татами, на которых можно безопасно проводить спарринг;

  • “лап”, “груш” манекенов и других приспособлений для отработки ударов; 

  • снарядов и тренажеров для выполнения силовых упражнений; 

  • зеркал для контроля за техникой исполнения приемов; 

  • качественного освещения и вентиляции. 

Каждый из этих аспектов непосредственно влияет на вашу безопасность, продуктивность и комфорт во время тренировок. 

2. Раздевалки и душевые. Здесь все проще. В помещениях, где вы можете переодеться и принять душ после тренировки, должны, как минимум соблюдаться санитарные нормы. Также важно наличие качественной вентиляции, которая позволяет устранять сырость и неприятные запахи. 

В душевых также должна быть горячая вода, а в раздевалках — шкафчики с надежными замками. Все это никак не отразится на эффективности самой тренировки, но однозначно повлияет на ваше состояние и настроение после нее.

3. Дополнительные услуги. Кроме раздевалок и душевых, для комфортных занятий также необходим дополнительный сервис. К примеру, массажный кабинет с опытным специалистом — это возможность расслабиться после тяжелой тренировки и помочь мышцам восстановиться. 

Оптимальный вариант для секции кикбоксинга — это спортивный клуб. Подобные заведения, как правило, гарантируют высокое качество сервиса и дополнительных услуг. Помимо этого, в СК вы можете записаться на дополнительные занятия по другому виду спорта. Пара тренировок по стретчингу или йоге будут полезны тем, кто всерьез решил заняться кикбоксингом. 

Секции кикбоксинга для детей и взрослых в Киеве

Мы могли бы перечислить ТОП залов для занятий кикбоксингом, но уверены, что вы хотите узнать о лучшей секции кикбоксинга в Киеве. Поэтому рекомендуем вам записаться на пробную тренировку в СК Rock Your Mount.

В данном спортивном клубе вы найдете все необходимое для действительно комфортных и продуктивных занятий кикбоксингом:

  • опытного тренера, который поможет добиться поставленных целей; 

  • отлично оборудованный зал, в котором комфортно заниматься; 

  • качественные душевые, раздевалки и дополнительный сервис. 

Спортивный клуб RYM — выбор лучших!

Коментарі ()