Украинские борцы завоевали медали на турнирах в Румынии и Казахстане

Руслан Травкін — 24 сентября, 22:13
ukrwrestling.com.ua

Украинские борцы врольного стиля удачно выступили на турнире Oil Capital Cup, проходившем в городе Атырау, Кахахстан.

Как сообщает сайт Ассоциации спортивной борьбы Украины, удалось завоевать 5 медалей. Лучшими в своих категориях стали Андрей Джелеп (до 61 кг), Вадим Куриленко (до 74 кг), Илья Арчая (до 92 кг). Мухаммед Алиев (до 86 кг) – серебряный призер, Валентин Бабий (до 79 кг) – бронзовый.

Также турнир по вольной борьбе прошел и в столице Румынии, Бухаресте. На соревнованиях возрастной категории U-23 сборная Украины стала второй в командном зачете, одержав 10 наград.

Чемпионами по этой стране стали Никита Абрамов (до 61 кг) и Владимир Кочанов (до 125 кг).

На вторую позицию пьедестала поднимались Владислав Абрамов (до 57 кг) и Денис Быков (до 86 кг).

Бронзовые призеры: Георгий Казанжи (до 61 кг), Никита Гончаров (до 65 кг), Нарек Погосян (до 70 кг), Никита Моргун (до 74 кг), Владислав Бодоряк (до 79 кг), Иван Примаченко (до 97 кг) .