Волейболистка сборной Украины перешла в итальянскую команду

Волейболистка сборной Украины Мария Капланская перешла из словацкого Слована в ряды аутсайдера второго по силе итальянского дивизиона, команды Модена.
Об этом сообщает Baloo Volley.
22-летняя Капланская выступает на позиции доигровщицы. Начинала карьеру в ведущем в то время клубе Украины Прометей из Каменского, в составе которого становилась чемпионкой Украины в сезоне 2022/23. В следующем году волейболистка завоевала бронзовые медали вместе с черновицкой Буковинкой.
В прошлом сезоне Мария выступала за сборную Украины на чемпионате мира.
В Модену Капланская перебралась из братиславского Слована. Новая команда нашей спортсменки занимает последнее место в турнирной таблице итальянской серии А2, имея лишь 2 победы в 14 матчах. Мария станет единственной легионеркой в команде.
Напомним, что экс-капитан мужской сборной Украины Олег Плотницкий прокомментировал возможность своего возвращения в команду.
