Плотницкий: Лето-2026 должно быть для сборной Украины еще интереснее и результативнее

Звездный украинский волейболист Олег Плоницкий считает, что лето 2026 года могу оказаться для сборной Украины более успешным, чем в этом году.
Об этом написал сам Плотницкий на своей странице в Facebook.
"Лето 2026 года обещает быть не менее насыщенным (Лига Наций и ЧЕ), поэтому, при таком же составе + нескольких молодых игроков, у которых есть целый клубный сезон, чтобы прибавить в мастерстве и привлечь к себе внимание нашего главного тренера, должно быть еще интереснее и результативнее.
Думаю, ни у кого не будет сомнений, что ребята за этот сезон выжали из себя все, что имели и даже немного больше. Поэтому хороших им сезонов в своих клубах и самое главное без травм", – заявил Плотницкий.
Накануне сборная Украины прекратила борьбу на чемпионате мира-2025 на групповом этапе, проиграв команде Италии. Свою дебютную Лигу наций Украина завершила на 9 месте, не сумев пробиться в плейоф.
