В целом атмосфера хорошая: Плотницкий поделился впечатлениями накануне первого матча за сборную с 2023 года

Диагональный сборной Украины по волейболу Олег Плотницкий поделился эмоциями накануне своего первого матча в составе главной команды страны с 2023 года.
Его слова приводит "Суспильне Спорт".
"Всё по-прежнему, честно говоря. Ничего там у нас сильно не изменилось, пока меня не было. Ну, возможно, если говорить исключительно о коллективе, то появились молодые игроки. Это здорово, я считаю. У нас там два-три-четыре человека – сколько сейчас Рауль хочет вызвать, – они есть, и они перспективны. Они хорошо проявляют себя на тренировках и выкладываются на полную.
Поэтому в целом, мне кажется, атмосфера хорошая. Но знаете, это тоже зависит от игры. Ребята хорошо отыграли первую неделю, но всё равно – побеждать гораздо лучше. Победы порождают победы".
Напомним, что тренерский штаб мужской сборной Украины по волейболу определился с заявкой команды на первый матч второй игровой недели Лиги наций-2026 против сборной Бразилии 24 июня.
Также на второй неделе Лиги наций Украина сыграет с Италией (25 июня), Канадой (26 июня) и Болгарией (28 июня).
По итогам первой недели Украина занимает 8-е место в турнирной таблице Лиги наций. В активе команды – 7 очков и две победы – над Китаем и Кубой.