Украинская правда

Семенюк: Над блоком сборной Украины нужно еще поработать

Олег Дідух — 20 июля 2026, 00:31
Семенюк: Над блоком сборной Украины нужно еще поработать
Юрій Семенюк
FIVB

Капитан сборной Украины по волейболу Юрий Семенюк после матча против Германии подвёл итоги выступлений команды в основном раунде Лиги наций-2026.

Слова спортсмена приводит Суспильне спорт.

"Работа выполнена, игра выиграна. Неважно, с каким счётом, но победа одержана. Всё сделано, пусть и не совсем так, как мы планировали. Теперь ждём других результатов и посмотрим, каким будет наш путь к финалу. Мы довольно хорошо подавали во всех матчах, выбивали соперников, сделали много эйсов. Но над блоком нужно еще поработать, потому что в определенные решающие моменты мы могли сыграть лучше. С Тонконогим удается эффективно блокировать.

Давайте дождемся результатов других команд, и тогда я смогу сделать окончательный вывод — положительный он или отрицательный. На данный момент я не полностью доволен, потому что мы, конечно, могли выступить лучше. Но это волейбол, здесь нельзя недооценивать соперника или преждевременно верить в свою победу и выходить на площадку слишком самоуверенным. Мы выходили на все матчи настроенными и сконцентрированными, но соперники тоже умеют играть. Они такие же люди, которые тренируются не покладая рук. Поэтому в этой игре победили сильнейшие", — заявил Семенюк.

В воскресенье, 19 июля, Украина в своём заключительном матче основного раунда Лиги наций-2026 обыграла Германию со счётом 3:1. Для выхода в плей-офф украинцам нужна победа Франции над Болгарией.