Это был очень сложный матч: главный тренер Японии – о победе над Украиной в первом матче Лиги наций
—
10 июня 2026, 17:40

Лорен Тіль
Reuters
Главный тренер сборной Японии по волейболу Лорен Тил рассказал о сложностях в игре против национальной команды Украины в первом матче Лиги наций.
Его слова приводит Суспільне Спорт.
"Это был очень сложный матч. Это командная победа, к которой приложили руку все игроки, выходившие на площадку. Украина так давила на нас – я очень доволен именно этой победой. Номер №8 (Дмитрий Янчук – прим.) – настолько силен, нам нужно было избегать его эйсов. Я доволен блок-защитой команды", – сказал Лорен Тиль.
Лорен также рассказал об отсутствии товарищеских матчей и короткой подготовке команды к Лиге наций в целом.
"Мы готовимся всего 6–7 матчей, у нас не было товарищеских матчей. Нам нужно улучшать блок-защиту. Мы стараемся поддерживать игроков в тонусе. Поэтому сегодня мы показали неплохую игру".
Напомним, что сборная Японии одолела "сине-желтых" в первом матче Лиги наций со счетом 3:0.
Также помощник главного тренера сборной Украины отметил, что команде нужно исправлять ошибки на подаче и в атаке.
Следующие матчи в рамках первой игровой недели Украина проведет против Китая (11 июня), Кубы (12 июня) и Польши (14 июня).