Украинские пляжницы потерпели первые поражения на ЧМ-2025, однако вышли в плей-офф

Украинские пляжные волейболистки Ангелина Хмиль, Валентина Давидова, Татьяна Лазаренко и Дарья Романюк вышли в плей-офф чемпионата мира-2025, который сейчас проходит в Австралии.
Оба украинских дуэта потерпели свои первые поражения, заняв в своих группах вторые места.
Так, в 3-м туре квартета А тандем Лазаренко / Романюк в трех сетах уступил бразильской паре Тамела Галил / Виктория Лопес – 21:19, 15:21, 14:16.
В то же время в группе В Валентина Давидова и Ангелина Хмиль также проиграли представительницам Бразилии в составе Карол Салгаду / Ребекка Кавальканти – 17:21, 15:21.
Напомним, оба дуэта досрочно гарантировали себе участие в плей-офф турнира, после второго тура мирового первенства.
Своих соперниц, а также дальнейшую сетку турнира, украинские тандемы узнают после жеребьевки, которая состоится после завершения игр между третьими местами. Матчи первого раунда плей-офф состоятся 18-19 ноября.
