Украинский велогонщик выиграл многодневную гонку в Африке

Украинский велогонщик команды Madar Анатолий Будяк стал победителем общего зачета африканской многодневной гонки категории 2.2 Тур Маврикия. Она состояла из 4 этапов общей протяженностью 507 км, которые проходили со 2 по 5 июня.
Будяк не выиграл ни одного из этапов, однако неизменно финишировал в топ-10. Благодаря второму месту на 3-м этапе он перехватил лидерство в общем зачете, которое удержал в заключительный день гонки.
Француз Антуан Юби из команды 7Eleven Cliqq Roadbike Philippines показал такое же, как у Будяка, суммарное время по итогам 4 этапов, однако уступил ему по дополнительному показателю – худшей сумме мест на этапах. Третьим в генеральной классификации стал руандиец Самуэль Нийонкуру из команды Amani, чье отставание от Будяка и Юби составило 30 секунд.
Итоговый общий зачет:

В прошлом году Будяк занял 3-е место в зачете многодневной гонки Trans-Himalaya Cycling Race в Китае.