Погачар уверенно выиграл седьмой этап Джиро д'Италия-2024

Станіслав Лисак — 10 мая, 20:01

Состоялся седьмой этап веломногодневки Джиро д'Италия-2024. Победу одержал спортсмен команды UAE Team Emirates Фаддей Погачар, возглавляющий общий зачет соревнований. Словенец завершил заезд за 51 минуту 44 секунды.

Второе, третье и четвертое место заняли велогонщики команды INEOS Grenadiers, Филиппо Ганна, Магнус Шеффилд и Тимен Аренсман соответственно.

Индивидуальная гонка с раздельным стартом на 40,6 км проходила по маршруту Фолиньо – Перуджа.

10. Лоренцо Фортунато (Италия, Астана Казакстан) - 4,44

Напомним, испанец Пелайо Санчес выиграл шестой этап.

Француз Бенджамин Томас из команды Cofidis победил на 5 этапе веломногодневки Джиро д'Италия-2024.

Ранее итальянский спринтер Джонатан Милан из Lidl-Trek выиграл 4 этапа (спортивным директором команды является украинец Ярослав Попович ).

Накануне на третьем этапе веломногодневки Джонатан занял второе место, уступив Тиму Мерлиру.

Лидерскую розовую майку после 6 этапов сохраняет словенец Фаддей Погачар, уверенно выигравший 2 этап .

А в первый день сенсационную победу одержал Хонатан Нарвайес из команды Ineos Grenadiers.