Погачар одержал четвертую победу на Тур де Франс-2026

Словенский велогонщик команды UAE Emirates Тадей Погачар стал победителем 14-го этапа Тур де Франс-2026. В субботу, 18 июля, гонщики преодолели 155 км горного этапа из Мюлуза в Маркштайн.

Благодаря атаке на последнем подъёме Коль-ду-Хааг Погачар на 38 секунд опередил партнёра по команде, мексиканца Исаака Дель Торо, и француза Поля Сейксаса из Decathlon CMA CGM.
Для Погачара это четвертая победа на Тур де Франс-2026 , которая позволила ему укрепить своё лидерство в общем зачёте. Пол Сейксас обогнал Хуана Аюсо в общем зачёте и отобрал у него белую майку лучшего молодого гонщика.
Результаты 14-го этапа:

Общий зачет:

В воскресенье, 19 июля, вторая неделя Тур де Франс-2026 завершится 184-километровым горным этапом из Шампаньоля в Плато-де-Солезон. Накануне 13-й этап выиграл Мауро Шмид.