Макрон хочет помешать объединению Погачара с главным талантом велоспорта

Президент Франции Эмманюэль Макрон вмешивается, чтобы предотвратить смену команды талантливого 19-летнего велогонщика Поля Сейксаса.
Об этом сообщает A Bola.
Сейчаш из команды Decathlon CMA CGM, которого считают одной из самых больших надежд французского велоспорта, получил совет от президента возобновить свой контракт с французской командой и не присоединяться к Тадею Погачару в команде UAE Team Emirates.
По информации Eurosport Spain, во время Тура Страны Басков президент Франции выразил свою полную поддержку команде Decathlon, чтобы они могли обеспечить возобновление контракта Сейксаса. Кроме того, он напрямую пообщался с агентом велосипедиста.
Президент Макрон – заядлый поклонник велоспорта, который часто посещает Тур де Франс. Последний раз француз торжествовал на Le Tour de France еще в 1985-м. Тогда это удалось Бернару Ино.
Подробности насчет размера новой зарплаты пока что неизвестны, но она будет одной из самых впечатляющих на данный момент – недалеко от 8 миллионов евро, которые получает Тадей Погачар.
Ему еще нет 20 лет, но этот сезон подтверждает мнение экспертов, которые считают Поля Сейксаса одним из самых ценных и перспективных велосипедистов современности.
В феврале он выиграл второй этап гонки Volta ao Algarve, опередив Жоау Алмейду и Хуана Аюсо. Он финишировал вторым в общем зачете, а через десять дней выиграл классическую гонку Faun-Ardèche, преодолев одиночный отрезок более чем на 40 км.
Его сразу сравнили с Тадеем Погачаром за смекалку и смелость.
У Сейксаса контракт с Decathlon CMA CGM до конца следующего года, но его имя недавно связывали с UAE Emirates. Этот интерес недавно признал и спортивный директор этой команды Мауро Джанетти.
Напомним, ранее скандальный Лэнс Армстронг назвал величайшего велоспортсмена в истории.