Вслед за Олийниковой: Завацкая пробилась во второй круг турнира WTA 125 в Сучжоу

Катарина Завацкая (266) выбила китаянку Юшань Шао (752) в первом раунде турнира серии WTA 125 в китайском Сучжоу.
Поединок длился 1 час 47 минут и закончился со счётом 7:6, 6:4.
Первая половина встречи полностью принадлежала украинке. Теннисистка из Луцка почти довела сет до счёта 5:2 и была в шаге от того, чтобы занести его в свой актив. Однако неожиданно включилась 752-я ракетка мира. Китаянка взяла следующие четыре гейма подряд и сравняла счёт в сете – 5:5.
Обе теннисистки взяли по гейму и перевели партию в тай-брейк, где сильнее оказалась Завацкая (7:5).
Второй сет начался с двух выигранных геймов у Шао – 0:2. Но на этот раз Катарине удалось переломить ход партии в свою пользу и завершить её в свою пользу – 6:4.
Катарина Завацкая (Украина) – Юшань Шао (Китай) 7:6, 6:4
Украинская теннисистка уже знает имя своей следующей соперницы. В 1/8 финала Завацкая встретится с "нейтральной" белоруской Дарьей Хомутянской. Их поединок состоится 7 октября.
В недавней личной встрече белорусская теннисистка обыграла Катарину в двух сетах (6:4, 6:1).
Ранее в 1/8 финала WTA 125 в Сучжоу пробилась другая украинка Александра Олийникова.