Определилась соперница Ястремской во втором круге турнира в Пекине

Андрій Яросименко — 26 сентября, 12:45

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (35) встретится с представительницей Аргентины Надеждой Подороской (66) во втором круге турнира WTA 1000 в столице Китая, Пекине.

В матче первого круга аргентинка одержала победу над представительницей Китая Рень Юйфей 6:4, 6:2.

Поединок между Ястремской и Подороской состоится завтра, 27 сентября, ориентировочное начало встреча – 04:00 по киевскому времени. До этого теннисистки встречались в первом круге Уимблдона-2024, тогда победу одержала украинка.

Напомним, свой путь на тысячнике уже начали Леся Цуренко, Юлия Стародубцева и Ангелина Калинина. Цуренко на старте потерпела поражение от представительницы Болгарии Виктории Томовой, а Калинина уступила Ребекке Шрамковой из Словакии.

С победы на турнире стартовала Стародубцева, обыгравшая представительницу Германии Лауру Зигемунд. Также на турнире будет выступать Марта Костюк, ранее узнавшая свою соперницу во втором круге тысячника.

Ранее сообщалось, что первая ракетка мира Ига Швентек пропустит соревнования в столице Китая. 23-летняя теннисистка в 2023 году стала победительницей турнира.