Вторая ракетка мира прокомментировала победу над Ястремской в Дубае
—
19 февраля 2025, 19:45

Іга Швьонтек
Dubai Duty Free Tennis Championships
Ига Швьонтек после победы над украинкой Даяной Ястремской на турнире серии WTA 1000 в Дубае призналась, что имела простой план действия в поединке с украинкой.
Об этом польская теннисистка рассказала в интервью на корте, ее цитирует официальный сайт WTA:
"Я знала, что у меня будет много возможностей сделать брейки на подаче Даяны, поэтому просто старалась быть стабильной на своих геймах. Мы сейчас имеем много девушек в туре, которые сильно бьют по мячу и рискуют. Если мяч летит в корт - его невозможно достать. Если вылетает за пределы - нужно просто брать эти очки и быть благодарной за них. Это нелегко - нужно много терпения и принятия".
Матч длился 1 час 32 минуты и завершился со счётом 7:5, 6:0. В четвертьфинале полька встретится с Миррой Андреевой, которая обыграла Пейтон Стернс 6:1, 6:1.
Напомним, накануне турнир в Дубае покинули украинки Элина Свитолина и Марта Костюк.