Украинская теннисистка не пожала руку сопернице из Франции после матча на Australian Open

После матча третьего раунда парного разряда на Открытом чемпионате Австралии по теннису с участием украинки Людмилы Киченок случился неприятный эпизод.
Во время традиционного послематчевого рукопожатия у сетки Киченок избежала контакта с Младенович. Хотя французская теннисистка протянула руку, украинка проигнорировала её, быстро пожав руку Чжан и покинув корт.
После матча Младенович намекнула на неспортивное поведение соперниц во время первого сета. Она отметила, что это стало для нее дополнительной мотивацией:
"Мне не понравилось их поведение во время моей подачи. Я рассердилась и подумала: "Хорошо, если так начинается матч, значит, надо действовать решительнее". Это меня пробудило, и мы с партнёршей смогли найти решение и улучшить уровень нашей игры."
Отметим, что в этом матче украинка и ее партнерша Хао-Чин Чань уступили девятым сеяным Кристине Младенович из Франции и Чжан Шуай из Китая со счетом 6:7(3), 2:6.
Младенович и Чжан Шуай в прошлом сезоне дошли до финала на Открытом чемпионате США, где их переиграли Людмила Киченок и Елена Остапенко из Латвии.
