Украинская правда

Первая соперница Костюк на WTA Finals – о дебюте на турнире: Это настоящая вишенка на торте текущего года

Станіслав Матусевич — 8 ноября 2026, 14:38
Первая соперница Костюк на WTA Finals – о дебюте на турнире: Это настоящая вишенка на торте текущего года
Лінда Носкова
Getty images

Чешская теннисистка Линда Носкова прокомментировала свой дебютный выход на Итоговый турнир в текущем сезоне. На групповом этапе соревнований она стартует 8 ноября матчем против украинки Марты Костюк.

Слова Носковой приводит Большой теннис Украины.

"Я невероятно рада. Безусловно, уже сама возможность участвовать в соревнованиях на этой неделе – это огромное, просто огромное достижение. Знаете, попасть сюда и получить возможность побороться за трофей – это для меня настоящая вишенка на торте текущего года", – сказала Линда.

Наиболее успешными для чешки стали выступления на травяном покрытии. В июле Носкова стала победительницей Уимблдона.

"Мне кажется, что этот год стал для меня очень важным этапом развития. Это был сезон, в течение которого я смогла заложить хорошую основу для дальнейших успехов. Я много работала, и результаты не заставили себя ждать.

Я была чрезвычайно довольна травяной частью сезона, а также выступлениями на грунте. Американская серия турниров тоже сложилась для меня очень хорошо. Поэтому в этом году у меня было много замечательных моментов на корте. Все это помогло мне оказаться здесь, и я точно постараюсь извлечь из этого опыта важные уроки".

Напомним, что в Группу 1 WTA Finals, помимо Носковой и Костюк, попали американки Коко Гофф и Джессика Пегула.

С превью к Итоговому турниру можно ознакомиться на сайте Чемпион.