Ламенс выиграла первый титул WTA в карьере

Володимир Клепач — 20 октября, 12:19
Сюзан Ламенс
WTA

125-я ракетка мира Сюзан Ламенс из Нидерландов обыграла австралийку Кимберли Биррелл (150) в финале турнира WTA 250 в Осаке.

Матч продолжался 1 час 13 минут и закончился со счётом 6:0, 6:4. За матч Ламенс покорила 5 эйсов, у соперниции подач навылет не было. Обе теннисистки допустили по 3 двойных ошибки. Сюзан использовала 6 из 7 брейк-пойнтов, Кимберли – 2 из 4.

WTA 250 – Kinoshita Group Japan Open
Осака, Япония, хард
Призовой фонд – $267,080
Финал. 20 октября

Сюзан Ламенс (Нидерланды) – Кимберли Биррелл (Австралия) 6:0, 6:4

Ранее участники финала не играли между собой.

25-летняя нидерландка впервые в карьере выиграла титул WTA. В основную сетку Ламенс попала из-за квалификации, как и ее соперница в финале. До этой недели Ламенс никогда не проходила на турнирах дальше четвертьфинала.

За победу на соревнованиях в Токио Ламенс получит 250 рейтинговых очков и $35,250 призовых. За счет этого результата она дебютирует в первой сотне мирового рейтинга.

В прошлом году Сюзан Ламенс в составе сборной Нидерландов проиграла матчи Ангелине Калининой и Даяне Ястремской в рамках встречи в Кубке Билли Джин Кинг.