Определился второй теннисист, квалифицировавшийся на Итоговый турнир-2026

Третья ракетка мира, немец Александр Зверев, прошел квалификацию на участие в Итоговом турнире 2026 года. В этом соревновании принимают участие восемь лучших теннисистов по итогам Чемпионской гонки в течение сезона.
Зверев, несмотря на поражение на старте Мастерса в Монреале, набрал уже 6550 очков и из восьмерки лидеров до конца года выпасть не сможет. Лидирует в Чемпионской гонке итальянец Янник Синнер с 7950 пунктами. На третьей позиции находится испанец Карлос Алькарас, у которого в активе всего 3650 очков.
В 2026 году Зверев выиграл свой дебютный турнир серии Grand Slam на Ролан Гаррос, дошёл до финала на Уимблдоне и до полуфинала на Australian Open. На Мастерсах в его активе финал в Мадриде.
За последние 10 сезонов немец в девятый раз квалифицируется на ATP Finals. Он становился победителем этого турнира в 2018 и 2021 годах.
Напомним, что на Мастерсе в Монреале зафиксировано историческое достижение.