Украинская правда

Завацкая с камбэком вышла в финал турнира WTT во Франции

Станіслав Матусевич — 24 октября 2026, 20:20
Завацкая с камбэком вышла в финал турнира WTT во Франции
Катаріна Завацька
Instagram

Украинская теннисистка Катарина Завацкая (248) вышла в финал турнира серии WTT W50 во французском Шербур-ан-Котантене, обыграв в полуфинальном матче местную спортсменку Манон Леонард (410).

Матч длился 2 часа 28 минут и завершился со счётом 3:6, 6:3, 6:2.

За матч Завацкая не подавала навылет, сделала 4 двойные ошибки и 7 брейков. Её соперница выполнила 1 эйс, допустила 2 ошибки на подаче и реализовала 5 брейков из 15 возможностей.

WTT W50, Шербур-ан-Котантен
Шербур-ан-Котантен, Франция, хард
Призовой фонд: $40 000
Полуфинал, 24 октября

Катарина Завацкая (Украина) – Манон Леонард (Франция) 3:6, 6:3, 6:2

Теннисистки ранее не встречались. В решающем матче турнира Завацкая сыграет против другой француженки, Армони Тан (215).

Напомним, что на старте соревнований в Шербур-ан-Котантене Катарина победила Аманден Монно (316, Франция), во втором раунде разобралась с ещё одной француженкой Лив Булар (784), а в четвертьфинале одолела первую сеяную украинку Веронику Подрез (124).