Украинская правда

Снигур без проблем вышла в полуфинал турнира ITF в Испании

Станіслав Матусевич — 18 июля 2025, 15:45
Снигур без проблем вышла в полуфинал турнира ITF в Испании
Дар'я Снігур
Instagram Дар'ї Снігур

Дарья Снигур (201) вышла в полуфинал на турнире серии ITF W75, который проходит в испанской Витории-Гастейс. В четвертьфинальном матче соперница украинки, китаянка Ханью Гуо (271), отказалась от продолжения борьбы в середине второго сета, взяв до этого лишь один гейм из десяти сыгранных.

Матч длился 50 минут и завершился со счётом 6:0, 3:1. отказ Гуо.

К моменту снятия китаянки Снигур 1 раз подала навылет, обошлась без двойных ошибок и сделала 4 брейка. Ее соперница выполнила 1 эйс, не ошибалась на подаче и не имела ни одного брейк-пойнта.

ITF W75, Vitoria-Gasteiz
Витория-Гастейс, Испания, хард
Призовой фонд: $60,000
Четвертьфинал, 18 июля

Дарья Снигур (Украина)  Ханью Гуо (Китай) 6:0, 3:1, отказ Гуо

Теннисистки ранее не встречались. В следующем круге соревнований Снигур сыграет с победительницей матча между Изабеллой Шиниковой (365, Болгария) и Линдой Климовичевой (212, Польша).

Напомним, что ранее Дарья Снигур уверенно преодолела первый круг турнира в Виктории-Гастейс, обыграв чешку Анету Лабоуткову (619). Во втором раунде соревнований украинка победила американку Элли Шопп (736).

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік