Украинская правда

Две украинки выступят на турнире серии WTA 500 в Вашингтоне

Станіслав Матусевич — 19 июля 2025, 17:16
Две украинки выступят на турнире серии WTA 500 в Вашингтоне
Марта Костюк
Getty images

Марта Костюк (27) и Юлия Стародубцева (72) примут участие в хардовом турнире серии WTA 500 в американском Вашингтоне. Это первое из серии подготовительных соревнований к US Open, который стартует 24 августа.

Костюк посеяна на турнире под седьмым номером и в первом круге основной сетки встретится с британкой Эммой Радукану (45). В трех матчах против этой соперницы украинка имеет две победы.

Костюк во второй раз выступит в Вашингтоне. Два года назад она дошла в столице США до четвертьфинала.

Стародубцева начнет дебютный для себя турнир в Вашингтоне со стадии квалификации. В полуфинале предварительных соревнований Юлия сыграет с еще одной канадкой, Ребеккой Марино (117). Ранее девушки не встречались друг с другом. Поединок начнется 19 июля ориентировочно в 20:00 по киевскому времени.

Напомним, что легендарная 45-летняя американка Винус Уильямс вернется к активным выступлениям на турнире в Вашингтоне.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік