Украинская правда

Свитолина, Костюк и еще пять украинок узнали первых соперниц на US Open-2026

Станіслав Матусевич — 27 августа 2026, 19:10
Свитолина, Костюк и еще пять украинок узнали первых соперниц на US Open-2026
Еліна Світоліна
Getty images

Семь украинских теннисисток узнали своих стартовых соперниц на последнем турнире серии Grand Slam текущего сезона – US Open. Жеребьёвка основной сетки американского мейджора состоялась 27 августа.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина посеяна под 9-м номером. В первом матче соревнований одесситка встретится с аргентинкой Соланой Сьеррой (87).

Марта Костюк получила 11-й номер посева и в первом раунде сыграет против одной из победительниц квалификации, которая еще продолжается.

Другие украинские теннисистки не входят в число 32 лучших в текущем рейтинге WTA, поэтому остались несеяными.

Дарья Снигур (44) сыграет матч с "нейтральной" шестнадцатой ракеткой мира Дианой Шнайдер.

Александра Олийникова (46) начнёт турнир с матча против обладательницы уайлд-кард из США Риз Брентмайер (425).

Ангелина Калинина (49) сразится с победительницей квалификации.

Первой соперницей Юлии Стародубцевой (74) станет немка Элла Зайдель (124).

Даяна Ястремская (112), как и Костюк и Калинина, в стартовом раунде сыграет против одной из победительниц квалификационных соревнований.

Напомним, что Вероника Подрез (132) и Анастасия Соболева (194) не смогли пройти квалификацию US Open.