Сачко в драматичном поединке уступил 18-му сеяному в полуфинале квалификации US Open

Украинский теннисист Виталий Сачко (188) в полуфинале квалификации US Open в тяжелом матче уступил 18-му сеяному испанцу Пабло Льямасу Руису (126).
Игра длилась 3 часа и завершилась со счётом 2:6, 6:4, 6:7(11).
В решающем сете при счёте 5:6 Сачко отыграл два матч-пойнта соперника и перевёл игру на тай-брейк. Он в третьих партиях матчей турниров Grand Slam проходит до 10 очков.
Здесь украинец ликвидировал двойной матч-пойнт Льямаса Руиса, после чего не реализовал две собственные возможности завершить встречу в свою пользу и в итоге уступил – 11:13.
За матч Сачко 6 раз подал навылет, совершил 5 двойных ошибок и 3 брейка. Его соперник выполнил 14 эйсов, не ошибался на подаче и сделал 4 брейка.
Виталий Сачко (Украина) – Пабло Льямас Руис (Испания) 2:6, 6:4, 6:7(11)
Соперники ранее не встречались.
Сачко в третий раз в карьере выступил в квалификации US Open, в текущем сезоне ему удалось одержать дебютную победу. Накануне Виталий обыграл бельгийца Готье Онклена (158).