Украинская правда

Костюк получила предложение выступить в миксте на US Open

Станіслав Матусевич — 8 августа 2026, 12:05
Костюк получила предложение выступить в миксте на US Open
Марта Костюк
Getty Images

Марта Костюк может сыграть в смешанном парном разряде на US Open. Итальянский теннисист Лоренцо Музетти, тринадцатая ракетка мира, предложил украинке выступить в дуэте с ним.

Об этом сообщает Великий теннис Украины.

Музетти был заявлен на микст вместе с "нейтральной" Анной Калинской, однако, вылетев с Мастерса в Монреале, изменил решение.

"Похоже, мы ещё официально не попали в сетку, поэтому надеемся, что нам это удастся. Думаю, это хорошая возможность в целом сыграть парный матч, особенно перед турниром Grand Slam, чтобы не проводить всю неделю только на тренировках, потому что, на мой взгляд, это может быть довольно изнурительно. Провести несколько матчей в моем случае будет полезно", – заявил итальянец.

На данный момент дуэт Костюк/Музетти официально не подтвержден организаторами US Open.

Регистрация на турнир в смешанных парах продлится до 17 августа. Места в основной сетке получат 6 пар с наилучшей суммой позиций в одиночных рейтингах ATP и WTA. Ещё восемь дуэтов получат уайлд-кард, а последние два места достанутся победителям квалификации.

Напомним, что Элина Свитолина вместе со своим мужем Гаэлем Монфисом подали заявку на участие в миксте на US Open.