Украинская правда

Алькарас – о выходе в финал US Open: Главный мой прогресс заключается в стабильности

Станіслав Матусевич — 6 сентября 2025, 12:22
Алькарас – о выходе в финал US Open: Главный мой прогресс заключается в стабильности
Карлос Алькарас
Getty images

Вторая ракетка мира испанец Карлос Алькарас поделился впечатлениями от победы в полуфинале US Open над Новаком Джоковичем и рассказал, как будет готовиться к финалу против лидера мирового рейтинга Янника Синнера.

Слова Алькараса приводит официальный сайт АТР.

"Играть против Новака непросто, особенно когда думаешь обо всем, чего он достиг в карьере. Это делает встречу еще более трудной. Но я очень счастлив, что одержал свою первую победу над ним на харде и снова вышел в финал", – заявил испанец.

Карлос поделился своим рецептом прогресса в уровне тенниса и результатов.

"Для меня самый большой прогресс – в стабильности и отсутствии резких спадов. И также в том, что я понял, насколько важно заботиться обо всех деталях – чтобы быть максимально готовым. Думаю, на этом турнире я именно так и делаю, и я очень этим горжусь".

Финал против Синнера станет третьим подряд для Алькараса на турнирах Grand Slam. Из двух предыдущих испанец выиграл один. Вторая ракетка мира сказал, каким образом опыт предыдущих встреч против лидера мирового рейтинга поможет ему.

"Я всегда беру что-то из прошлых матчей. Я проанализирую последние наши с Янником поединки, посмотрю, что делал неправильно, что удавалось хорошо. Это поможет мне подойти к финалу правильным образом".

Напомним, что вторым финалистом US Open стал итальянец Янник Синнер, который в четырех сетах одолел канадца Феликса Оже-Альяссима. Решающий матч состоится 7 сентября.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік