Украинский журналист выиграл турнир для медиа на Уимблдоне

Средства с этого турнира перенаправляют в фонд Елены Балтачи
На Уимблдоне работают 550 журналистов из 50 стран мира. Организаторы Championship традиционно проводят однодневный турнир для медиа, который состоялся сегодня. Стартовый взнос для участия в соревнованиях составлял 10 фунтов стерлингов. Эти средства перечисляются в Elena Baltacha Foundation (EBF). Елена – дочь экс-капитана киевского Динамо Сергея Балтачи. Она много лет была первой ракеткой Великобритании, ее судьба сложилась трагически.
В турнире принял участие и украинский журналист Сергей Суровцев, представляющий специализированный теннисный портал Btu.org.ua. Сергей заявился в парные соревнования вместе с швейцарским коллегой Луисом Медикути. Media Cup прошел на кортах Уимблдона.
"В турнире приняли участие 20 журналистов, – рассказал Сергей Суровцев Чемпиону. – Играли тай-брейки по 10 пойнтов. Сыграли три матча. За победу в каждом начислялись по 10 баллов. Вышли в финал. Он прошел в формате тай-брейка до 5 пойнтов. Приятно было победить. Отличный опыт. Я уже пятый раз работаю на Уимблдоне, но впервые принял участие в турнире. Впервые играл на кортах королевского клуба Уимблдона. Также рад, что средства, вырученные от проведения этого турнира, направляются в фонд Елены Балтачи, которая родилась в Украине".
Максим РОЗЕНКО, Чемпион, из Лондона
