Украинская правда

Действующая чемпионка Уимблдона вылетела в третьем круге соревнований

Станіслав Матусевич — 5 июля 2025, 19:51
Действующая чемпионка Уимблдона вылетела в третьем круге соревнований
Емма Наварро
Instagram

Действующая чемпионка Уимблдона чешка Барбора Крейчикова (16) уступила в третьем круге британского мэйджора американке Эмме Наварро (10).

Встреча длилась 2 часа 27 минут и завершилась со счётом 2:6, 6:3, 6:4.

Стоит отметить, что Крейчикова лишь полтора месяца назад восстановилась от травмы спины, из-за которой не играла с начала сезона. Фавориткой матча считалась Наварро.

За поединок Крейчикова 4 раза подала навылет, совершила 8 двойных ошибок и 5 брейков. Ее соперница выполнила 1 эйс, 1 раз ошиблась на подаче и сделала 5 брейков.

Уимблдон  Grand Slam
Уимблдон, Великобритания, трава
Призовой фонд: £21,902,000
Третий круг, 5 июля

Эмма Наварро (США)  Барбора Крейчикова (Чехия) 2:6, 6:3, 6:4

Соперницы ранее не встречались. В следующем круге соревнований Наварро сыграет с Миррой Андреевой (7, -).

Напомним, что украинка Даяна Ястремская (42) последней из наших теннисисток покинула Уимблдон, уступив в третьем раунде испанке Джессике Бузас Манейро (62).