Победа на классе: обзор матча 1/8 финала турнира в Ухане: Свитолина – Го

Украинская теннисистка Элина Свитолина (6) уверенно обыграла представительницу Китая Го Ханьюй (240) в матче 1/8 финала турнира серии WTA 1000 в Ухане и вышла в четвертьфинал соревнований.
Игра длилась 1 час 30 минут и завершилась со счётом 6:1, 6:4.
Элина Свитолина (Украина) – Го Ханьюй (Китай) 6:1, 6:4
Теннисистки ранее не встречались. В четвертьфинале турнира Свитолина сыграет против победительницы матча между Жасмин Паолини (33, Италия) и Сонай Картал (170, Великобритания).
Это уже шестой четвертьфинал в сезоне на турнирах WTA 1000 для лидера украинского тенниса и в целом 30-й в карьере.
Элина выступает в Ухане впервые с 2019 года. Её лучшим результатом на этом турнире является выход в полуфинал в 2014 году.
Свитолина сделала ещё один уверенный шаг к попаданию на ноябрьский Итоговый турнир в Индиан-Уэллсе.
После поражения чешки Каролины Муховой (7) в матче 1/8 финала одесситка гарантированно останется на шестой позиции мирового рейтинга после турнира в Ухане.
Напомним, что в своем стартовом матче второго круга китайского "тысячника" Свитолина обыграла "нейтральную" Людмилу Самсонову (43).